ADRESSE

La Kunsthalle Mulhouse
Centre d’art contemporain
La Fonderie
16 rue de la Fonderie
68093 Mulhouse Cedex
Entrée par le parvis de la Fonderie

NOUS CONTACTER

Accueil
+33 (0) 3 69 77 66 47
kunsthalle@mulhouse.fr

Direction : Sandrine Wymann
sandrine.wymann@mulhouse.fr
03 69 77 66 47

Administration : Mélanie Kiry
melanie.kiry@mulhouse.fr
03 69 77 66 28

Médiation / Accueil de groupes : Marine Ambrosini
marine.ambrosini@mulhouse.fr
03 89 32 68 30

Relations avec les publics : Marie Le Brun
marie.lebrun@mulhouse.fr
03 69 77 60 15

Résidences de recherche et médiation : Emma Werler
emma.werler@mulhouse.fr

Régie : Jonathan Fauquet
Jonathan.fauquet@mulhouse.fr
03 89 32 68 49

Relations presse et mécénat : Clarisse Schwarb
clarisse.schwarb@mulhouse.fr
03 69 77 66 28

Accueil & réservations : Thomas Werlings
thomas.werlings@mulhouse.fr
03 69 77 66 47

Communication numérique : Stéphanie Fischer
stephanie.fischer@mulhouse.fr
03 69 77 65 56

ACCES

Autoroute  A35 et A36, sortie Mulhouse centre, direction Gare puis Université – Fonderie ou Clinique Diaconat Fonderie.

Gare  Suivre le canal du Rhône au Rhin (Quai d’Isly) jusqu’au pont de la Fonderie puis rue de la Fonderie (15 min à pied / 5 min à bicyclette).

Transports publics  – Bus : Ligne C5 arrêt « Fonderie » / Ligne 51 arrêts « Molkenrain »  ou « Porte du Miroir » (sauf le dimanche)  // Tram : Lignes 2 et 3 arrêt « Tour Nessel ».