ADRESSE

La Kunsthalle Mulhouse
Centre d’art contemporain
La Fonderie
16 rue de la Fonderie
68093 Mulhouse Cedex

NOUS CONTACTER

Accueil
+33 (0) 3 69 77 66 47
kunsthalle@mulhouse.fr

Direction : Sandrine Wymann
sandrine.wymann@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 47

Administration : Mélanie Kiry
melanie.kiry@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 28

Public : Emilie George
emilie.george@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 47

Régie : Jonathan Fauquet
Jonathan.fauquet@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 47

Relations presse, communication et mécénat : Clarisse Schwarb
clarisse.schwarb@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 28

Accueil : Thomas Werlings
thomas.werlings@mulhouse.fr
03 69 77 66 47

Communication numérique : Stéphanie Fischer
stephanie.fischer@mulhouse-alsace.fr
03 69 77 66 47

ACCES

Autoroute  A35 et A36, sortie Mulhouse centre, direction Gare puis Université – Fonderie ou Clinique Saint Sauveur.

Gare  Suivre le canal du Rhône au Rhin (Quai d’Isly) jusqu’au pont de la Fonderie puis rue de la Fonderie (15 min à pied / 5 min à bicyclette).

Transports publics  Bus : Ligne 10 « Fonderie » – Ligne 15 « Molkenrain » – Ligne 20 « Manège » (du lundi au samedi, ces lignes de bus ne circulent pas le dimanche) // Tram : Ligne 2 « Tour Nessel ».